Auction 952T, Lot # 205
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones superiores, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con fustes torzales, tiradores a manera de mascarones, rosetones y motivos vegetales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 75 x 114 x 65 cm. Estimado $5,000-6,000